ART-ZINE REFLECT


REFLECT... КУАДУСЕШЩТ # 15 ::: ОГЛАВЛЕНИЕ


EDITOR'S COLUMN



aвтор визуальной работы - E.PALAMARCHUK



Пролетарии умственного труда, соединяйтесь!

Данный номер целиком предоставлен группе "РЦЫ" и компании; слово лидеру группы П.Настину:

“...можно сказать, что "РЦЫ" отнюдь и в принципе не ставят перед собой цели выработать единую платформу. И это нормально. Во-первых, авторы молоды, они эволюционируют, и нет смысла ограничивать их свободу изменяться, не так ли? Мне, как лидеру, не хотелось бы задавать рамки или намекать, куда следует эволюционировать. Куда как лучше, если они будут работать и меняться в ситуации взаимовлияния, а уж потом это всё будет отрефлексировано. В конце концов
"РЦЫ" работают всего год-полтора, рано ещё судить.
Кроме того, сейчас в России возникло понятие "текстовая группа". Скажем, "Орбита" в Риге (www.orbita.lv) – это дизайн, музыка, фото, поэтическое видео, поэзия, проза, перформанс и т.с. У "РЦов" примерно тот же набор... Состав группы складывается как минимально необходимый, а необходимость - это необходимость медийного обслуживания и презентации текста. В буддологии, скажем, деятельность от чтения сутры до сооружения ступы называется "текстовой", т.к. она организуется вокруг некоего корпуса сакральных текстов. Так же (только с меньшими претензиями на святость) организуется и деятельность текстовой группы: люди объединяются в минимально возможный коллектив, в котором у каждого есть своя роль, а деятельность коллектива направлена на обеспечение полноты
"текстовой деятельности". Такие сообщества сейчас возникают потому, что схема “автор-редактор-издатель-критик-читатель” уже давно не работает, у авторов полное наступило самообслуживание, приходится самим заботиться о медийном обеспечении функционирования текстов и визуальных работ.
Поэтому коротко можно сказать о нас так:
Группа "РЦЫ":
1) Евгений Паламарчук, автор проекта "Полутона" (http:polutona.ru),
арт-инженер Калининградского филиала Государственного центра современного искусства. Родился в Балтийске в 1979 году, живёт в Калининграде. Концепции, программирование, музыка, поэзия, саунд-поэзиа, визуальная поэзия, поэтическое видео и видеоарт, фотография, дизайн, куратор от ГЦСИ.
Резюме: http:litera.ruslovapalamarchuk
http:ncca.polutona.ru
2) Ирина Максимова, редактор и мастер журнала "РЕЦ", редактор проекта "Полутона". Родилась в Риге в 1980 году, живёт в Калининграде. Поэзия, редактура, рекрутинг, дизайн, флэшмастеринг, визуальная поэзия.
http:polutona.ru
3) Павел Настин, координатор и редактор проекта
"Полутона" и журнала "РЕЦ". Родился в 1972 году в Калининграде. Координация проектов, менеджмент, редактура, рекрутинг, поэзия, проза, фотография, визуальная поэзия.
http:polutona.ru
http:litera.ruslovanastin
4) Юлия Тишковская, поэт. Родилась в 1977 году в Петербурге, живёт в Москве. Поэзия, редактура.
http:polutona.ru

Группа "РЦЫ" образовалась в феврале 2003 года с изданием первого номера электронного литературного журнала "РЕЦ". Участники группы определили тогда присущий им поэтический стиль как urban pop poetry, при этом они вовсе не стремятся к рефлексии по поводу стилистических или поколенческих факторов, их объединяющих. Группа "РЦЫ" пилотирует литературно-художественный проект "ПОЛУТОНА", который с образованием группы фактически получил новую жизнь и на сегодня прочно занял одно из лидирующих мест среди российских сетевых литератырных проектов молодого поколения. В августе 2003 года группа организовала и провела в калининграде международный фестиваль актуальной поэзии "СЛОWWWО" (http:polutona.rufest).
В ноябре 2003 года группа работает над уникальным сетевым проектом "Выставкой визуальной поэзии
"Платформа". Группа координирует также ещё ряд проектов, осуществляемых в рамках "Полутонов".
Наш сайт http:polutona.ru
Наш e-mail nastin@polutona.ru>nastin@polutona.ru
postmaster@poluitona.ru>postmaster@poluitona.ru
Вместе с нами я бы просил издать сборничек, который приложен к письму. это авторы "Полутонов", друзья группы "РЦЫ"."



следующая Евгений ПАЛАМАРЧУК. отпечатки пальцев etc
оглавление
предыдущая bastard-title






blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah





πτ 18+
(ↄ) 1999–2024 Полутона

Поддержать проект
Юmoney