ART-ZINE REFLECT


REFLECT... КУАДУСЕШЩТ # 29 ::: ОГЛАВЛЕНИЕ


Александр МАКАРОВ (НИЗОВСКИЙ). Drag Queens Show. Петербург, 2008



aвтор визуальной работы - Александр Макаров (Низовский).





Ангел, Алла Браун, Пэрис, Мальвина фон Бегемот, Пуго, Сахарок, Вава Волочкова, Стела Фокс, Мулатка, Рашель… Охранник Андрей говорит, что, устроившись работать в гей-клуб, решил, что так, наверное, и должен выглядеть ад. У охранника прямой взгляд и широкие плечи. Широкими плечами тут никого не удивишь, но оптика искажена причудливым освещением, а геометрия тел – кринолинами, боа и пышными париками. Да и сам Андрей, скорее всего, ничего такого про ад и не думал – просто у красивой фразы есть продолжение: “зато теперь я живу с мыслью, что все это сон”.

Женщины – благополучные бизнес-вумен и золотая молодежь – самые благодарные зрители трансветит-шоу. Дело тут даже не столько в набившем оскомину сломе социальных ролей или неожиданно прорывающейся через рафинированную стервозность бабской солидарности. Одна успешная топ-менеджер как-то раз объяснила свое восхищение от переодетых в женское платье фриков с мейкапом так: “Они настолько женщины, что очевидно – я сделала еще не все, чтобы реализоваться как женщина”.



следующая D
оглавление
предыдущая Ольга ПЕРЕДЕРО. Стихи






blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah





πτ 18+
(ↄ) 1999–2024 Полутона

Поддержать проект
Юmoney