ART-ZINE REFLECT


REFLECT... КУАДУСЕШЩТ # 35 ::: ОГЛАВЛЕНИЕ


Соня Шимберг. Собака, которая жила в холодильнике





Жила-была на Северном полюсе льдинка. Маленькая, невзрачная. Вообще-то раньше она была огромным куском льда, но постепенно стала худеть, таять и поэтому скоро превратилась в маленькую льдинку. Она видела, как люди жестоко обращаются с её сверстниками: наступают на них сапогами, давят колесами машин, кидают, дробят ломом. Ей было от этого очень больно. Но ей нравилось в людях то, что они ходят, передвигаются; хотя люди чаще любят полежать на диване, смотря телевизор, но наша героиня этого не знала.
– Ах, как я хочу стать человеком или животным. Почему этим существам досталась такая сладкая доля?
Льдинка горько заплакала, и тут она начала расти, расти, расти. Она даже не заметила, что заполонила собой целый город. Люди не могли выходить на улицу, школы были закрыты, трамваи и автобусы сидели в своих парках и медленно стали ржаветь, только птицы бродили по льду, но и они собирались улетать, так как еды с каждым днем все становилось меньше. Спасти этот город мог только добрый волшебник Михаил Григорьевич Похитрович, но он недавно родился, и поэтому пришлось ждать целых девять лет.
Вот мальчик вырос, развил свои силы и готов был колдовать. Он предупредил льдинку, что колдовство будет длиться лишь один день и жить она будет в доме, а потом она растает. Льдинка согласилась и в тот же миг стала собакой, которая радужно улыбалась, в глазах у нее светился огонь, но этот огонь должен был скоро погаснуть.
Собачка весь день бегала по городу, который теперь обрел свое прежнее существование, лаяла на прохожих, играла с мячом, гонялась за кошками. Но вот наступил вечер, и все стали собираться ко сну, но только собачка никак не могла проститься со своими новыми хозяевами. Она вертелась и крутилась вокруг них, скулила, предчувствуя скорую смерть. И тут люди увидели, что она потихоньку стала таять. Они быстренько схватили ее и посадили в холодильник.
Рано утром, открыв холодильник, хозяева обнаружили там сладко спящую собачку. Все очень обрадовались, что смогли спасти своего нового друга.
Так собачка и осталась жить в «домике»; правда, для этого пришлось заказать на заводе новый холодильник со стеклянными дверьми.



следующая Kevin Carey, Danny Levchin. WHERE IS NOWHERE?
оглавление
предыдущая Даша Балабанова. ЭПОХИЯ






blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah





πτ 18+
(ↄ) 1999–2024 Полутона

Поддержать проект
Юmoney