Об авторах - полутона

polutona.ru

Рефлект...куадусешщт #38

Об авторах

Ксения Агалли. Львовянка по рождению, математик по образованию. Львов сменился Ленинградом, Ростовом, Иерусалимом. Математика тоже не особо прижилась, слабо отсвечивает где-то на задворках кулис. Солнце-то по-прежнему останавливают словом. В общем и целом, считаю себя естествоиспытателем.
Впрочем, вас тоже.

Владимир Антропов родился и живет во Владимире (Россия). Редактор литературного журнала "Вечерний Гондольер". Публикации в сетевых изданиях, журналах "Новый Берег", "Сетевая Поэзия", в "@нтологии "Лимб".

Эли Бар-Яалом (Могилевер) родился в 1968 году в Ленинграде. Живёт в Израиле с 1974 года. Пишет стихи и прозу на иврите и по-русски. Лауреат премий Ури-Цви Гринберга (2009) и "Олива Иерусалима" (2007). Член Объединения писателей Израиля. Один из основателей добровольческого культурного центра "Маген" в Хайфе. Преподаёт в колледже и в школе для одарённых. Женат, отец двух дочерей.
Тексты публиковались в "Литературной газете", "Иерусалимском Журнале", "22", "Конце эпохи", "Реальности фантастики" и многих других периодических изданиях, как бумажных, так и сетевых.

Андрей Боронихин родился в 1968 в городе Москве, где и проживает по настоящую пору. В литературном Интернете с осени 1999 года. Стихи и короткая проза появлялась на сайтах «Лавка языков», «Лимб», «Яхта», «Вечерний Гондольер». Принимал участие в редактировании Антологии поэтического клуба «Лимб», изданной в 2000 году.

Элина Войцеховская – мифолог и мифограф из Окситании.

Елизавета Ганопольская, 1969 г.р., живу в Тюмени (Россия), журналист, театральный рецензент, литератор; поэтические публикации с 1987 г., автор пьес (опубликованы в четырёх сборниках), стихов (две публикации в коллективных сборниках, четыре персональных сборника, публикации в альманахах и периодике), участник драматургических конкурсов. Окончила Литературный институт им. Горького (Москва, Россия).

Ольга Кольцова – поэт, переводчик, журналист, редактор. Автор книги «Несвобода», М., Водолей, 2007. (Серия «Сон Серебряного века».)

Михаил Король (родился в 1961 г. в Ленинграде, живет под Иерусалимом, автор пяти сборников стихотворений, а также публикаций в различных альманахах, эссеист, культуролог, краевед, гог); несмотря на то, что в последнее время позиционирует себя как "непишущего стихи поэта" и создает путеводители с тенденциозным, но справедливым брендом "Королевские прогулки", поддался на уговоры художника Александра Флоренского...

Семён Крайтман родился в Одессе в 1965. Закончил Уральский Политехнический Институт. С 90 живу в Израиле. Стихи пишу с момента открытия "живого журнала" .

Юка Лещенко – стеснительный социофоб-иждивенец с тонкой душевной организацией, уклонист в сторону диванов, тревожная овца, жена, мать и воспитатель африканских улиток.

Семён Лицын родился в 1957-м году в Харькове. Учился в Ленинграде. После окончания аспирантуры жил в Перми. С начала 1991-го года – в Израиле. Работает в Тель-Авивском университете, где заведует кафедрой электроники. Автор двух научных монографий и около двухсот статей.

Елизавета Михайличенко. Окончила медицинский и Литературный институты. Поэт, прозаик, драматург, художник. Психиатр запаса. Давно и с удовольствием живу в Иерусалиме и в Интернете. Автор нескольких книг стихов и прозы.

Юлия Могилевер родилась в Ленинграде в 1948 году, в 1974 году приехала в Израиль, живет в Хайфе. По специальности программист, работает в больнице. Пишет стихи и прозу. Печаталась в антологии "Век перевода", в "Иерусалимском журнале", в сетевых литературных журалах и альманахах ("Лимб", "Сетевая Словесность", "Самиздат", Альманах "Stern" и др.)

Юрий Несис – неизвестный писатель.

Даниэль Орлов – петербургский литератор, редактор, издатель. Живет в Москве.

Игорь Петров родился в 1969г. в Йошкар-Оле. Закончил Московский физико-технический институт. Стихи печатались в журналах "Знамя", "Континент", "Другие берега". С 2000г. живет в Германии. Продолжая свободолюбивую эмигрантскую традицию, работает в Мюнхене на радио. С 2005г. переводит на русский язык Герберта Розендорфера. Книга с этими переводами уже несколько раз была почти опубликована.

Ольга Погодина. Прозаик, поэт. Автор 3-х поэтических сборников, поэтические циклы печатались также в сетевых изданиях "Вечерний Гондольер", " Сетевая словесность". В издательстве "АСТ" в 2008-2009 гг вышли 2 романа саги "Джунгар". В 2010 году в издательстве " Подвиг" вышла историческая повесть " Золотой фазан". Член Совета по фантастике при Союзе Писателей РФ.

Герберт Розендорфер (Herbert Friedrich Johann Rosendorfer). Род. 1934 г. Немецкий писатель и юрист. Член Баварской Академии Изящных Искусств и Академии Науки и Литературы в Майнце, лауреат многочисленных немецких литературных премий. Помимо многочисленных романов и рассказов, перу Розендорфера принадлежат также пьесы, телесценарии, исторические исследования, путеводители и трактаты о музыке.

Алексей Константинович Смирнов (р. 1964) давно и плодотворно работает во многих жанрах; один из них – альтернативная фантастика. Врач по профессии; ушел из медицины ради литературной деятельности. Автор множества книг, вышедших в российских и зарубежных издательствах. Печатался в журналах «Новый мир», "Литературное обозрение", "Полдень, ХХI век", "Фантом", "Компьютерра", «Звезда», «Нева». Заместитель главного редактора литературного альманаха «Литературные кубики». Член Союза Российских Писателей, Санкт-Петербургское отделение. Живет в Санкт-Петербурге.

Галина Туз
. Литинститут окончила в 90-м году. Сфера профессиональных интересов – публицистика и эссеистика. Литературный редактор двух журналов. Живет в Ставрополе. Ведет литературное объединение «Ассонанс» и секцию «Журналистика» для старшеклассников.

Микола Туз. Выпускник Литинститута. Член Ассоциации украинских письменников. Живет в России (г. Ставрополь).

Александр Флоренский – художник, Санкт-Петербург.

Татьяна Щербина – российский поэт, прозаик, эссеист, переводчик. Окончила филологический факультет МГУ. До 1986 года публиковала в самиздате стихи и прозу (авторские книги, публикации в «Митином журнале»). Первая книга стихов издана в 1991 г. Писала стихи также на французском языке: книги французских стихов Щербины опубликованы в Париже (1993, премия национального центра литературы Франции) и в Канаде. Переводила современных французских поэтов, составила авторскую антологию «Современная французская поэзия» (1995).