ART-ZINE REFLECT


REFLECT... КУАДУСЕШЩТ # 40 ::: ОГЛАВЛЕНИЕ


Authors



aвтор визуальной работы - V.Vaisberg, selfportret



Аник Мм – молодой петербургский автор, литературовед, переводчик. В 2008 году разработала собственный жанр "каляки" – ритмически и графически оформленный поток ассоциаций. Эта форма письма появилась из детских рисунков, не утратив художественной и игровой сторон. Каляка – творчество эмоциональное, поэтому оно непредсказуемо и наивно.
Серьезность/несерьезность каляки измеряется лишь тем, насколько честно в неё играют.

Игорь Сорокин – музейщик, литератор. С 1989 по 2007 – заведующий «Домом Павла Кузнецова» в Саратове. Стихи, проза опубликованы в журналах "Волга", «Знамя», «Дирижабль» и самиздате. В конце 1980-х – начале 1990-х состоял членом литературного объединения "Контрапункт" (Саратов). 1991-92 – соредактор журнала "Сочельник" (Саратов); с 2004 – член редколлегии альманаха "Дирижабль" (Нижний Новгород), с 2010 – редактор журнала общества любителей вольных прогулок «Околоколомна» (Коломна)

Дeнис Безносов – поэт, автор книги стихов «Клетка черепахи» (2011) и книги пьес «Околопьесы» (2011). Занимается исследованием творчества Тихона Чурилина: в Мадриде были изданы две книги Т.Чурилина «Последний визит» и «Март младенец» (сост. и вступ. статьи Д.Безносова). Занимается также переводами с английского (Дэвид Гаскойн, Дилан Томас, Хью Сайкс Дэвис) и с испанского (Хосе Мария Инохоса, Федерико Гарсиа Лорка). Стихи и пьесы публиковались в альманахах «День открытых окон – 3/4», в журналах «Футурум АРТ», «Другое Полушарие», «Крещатик», «Окно», «Топос» и «Журнал Поэтов».

Дэвид Эмери Гаскойн (1916-2001) – английский поэт-сюрреалист, один из организаторов выставки сюрреализма в Лондоне в 1936 году, автор романа «Начальный день» и поэтических сборников: «Римский балкон и другие стихотворения» (1932), «Человеческая жизнь – вот это мясо» (1936), «Безумие Гёльдерлина» (1938), «Стихи 1937-1942» (1943), «Ночные мысли» (1956) и др. Также являлся автором «Первого английского манифеста сюрреализма» и «Краткого обзора сюрреализма», ставшими программными работами для английской ветви этого течения.

Хью Сайкс Дэвис (1909-1984) – английский поэт, прозаик, критик, примыкавший к английской группе сюрреалистов, вошел в историю сюрреализма своими статьями и своим первым романом «Петрон» (1935), который, наряду с романом «Зеленое дитя» Герберта Рида, выполнен в сюрреалистической эстетике; автор множества стихотворений, которые публиковались в авангардных изданиях, но не были собраны автором в поэтические сборники. После 1938-го года отдаляется от сюрреалистической группы, посвящает себя преподавательской деятельности в Кембридже и пишет фантастические романы.

Гарм Видар – киевский писатель-фантаст, под псевдонимом "Сеpгей Иванов" выпустивший сборник "Как говорил мой папа..." (М., 2004)

Сергей Шаталов – режиссер, поэт, прозаик. Режиссер ряда историко-документальных и художественных фильмов, 20 спектаклей. Автор: трех поэтических сборников («Безумный Пьеро», «Ad libitum», «Слова под наблюдением»), двух прозаических книг («Синева небес», «Формы безмолвия и пустоты»). Редактор альманаха «4 САНТИМЕТРА ЛУНЫ».

Вера Вайсберг - pодилась в Киеве, yчилась в Республиканской художественной средней школе им. Т. Г. Шевченка и частным образом у Вилена Барского. В конце70-х – начале 80-х принадлежала к кругу художников киевского андеграунда В. Баклицкого и M.Тригуба. Начиная с 1987 г., участница национальных выставок живописи в Украине. Многочисленные персональные выставки в Киеве с 1989 г. В 1999 основала изостудию для детей и взрослых в Киевском еврейском культурном центре "Подсолнух" и преподавала в ней до 2002 г. В 2002 переезжает в Гамбург, Германия. С 2004 − член Федерального союза художников Германии. Групповые и персональныe выставки в Гамбурге. С 2007 по 2010 работала хyдожником проекта "Музыкальное путешествие" и преподаватeлем живописи в детском музее «Klick-Kindermuseum», Гамбург.

Алексей Пурин – стихотворец, эссеист, автор шести книг стихов, трех книг эссе и пяти книг переводов (Р.-М.Рильке; поэты Голландии, совместно с И. М. Михайловой), лауреат премии "Северная Пальмира" (1998, 2002). Живет в С.-Петербурге.



следующая 4th page of cover # 40 (47)
оглавление
предыдущая Алексей Пурин. КРАТКИЙ КУРС ЛИРИЧЕСКОЙ ЭНТОМОЛОГИИ






blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah blah





πτ 18+
(ↄ) 1999–2024 Полутона

Поддержать проект
Юmoney